Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 68 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
24 Января 2006 года состоялся официальный анонс новой линейки видеокарт серии Х1900 на R580.
Сразу после официального анонса, видеокарты появились на прилавках магазинов. http://overclockers.ru/hardnews/21208.shtml
Приступим к обсуждению. :)
Ого, ну у них и цены :eek: 600$ за Х1900ХТХ которая токо что вышла, у нас Х1800ХТ стоит гдето 615$. :(

PS
Если кто-нибудь увидит Х1900 в Сочи или Краснодаре, сообщите пожалуйсто :)
T0LIK
В Сочи даже х1800ХТ нет :no: , куда уж там 1900!!! :gigi:
:eek: Ну хотя бы заказать можно? (Х1800) Если да, то может в скором будущем (сам себе не верю :) ) и Х1900 можно будит... :shuffle:
Появились в прайсах:

Sapphire 512Mb X1900XT — 18.800
GeCube 512Mb X1900XT — 18.900

На чем сделать выбор?
Вот кстате что еще увиел:

Asus 512Mb EAX1800XT — 17.500
Asus 512Mb EAX1800XT TOP — 19.000
T0LIK, на 1900ХТ. Можно сравнить системы охлаждения "по тишине". Что тише, то и брать.
T0LIK
А в каком магазине, если не секрет? :)
Поговорим о недостатках :). Когда же наконец, можно будет без труда собрать систему Crossfire :(? А именно, легко найти соответствующую мат. плату и мастер карту (для high-end)? Кстати, я где-то слышал, что ATi собирается избавится от мастер карт и всю соотв. апп. часть перевести на мат. платы... А когда это будет :)?
Sikambr
Ну вот например на Sapphire 512Mb X1800XT охлаждение было "не ахти" (в тестах читал), поэтому может сразу стоит взят нормальное охлаждение (от Zalman например).

Listard
Sunrise :) Вот прайс
T0LIK, если за гарантию не опасаетесь, то можете. Кто ж вам запретит? :) А разумнее — найти модель с УЖЕ установленной эффективной и тихой системной охлаждения, по типу установленной от квадро на 7800gtx. Тем более за такие деньги.
T0LIK
Если всё аккуратно сделать, то никакой гарантийный отдел не придерётся. Смело можно ставить Залман 700CU ;)
Sikambr
Да, гарантия это гроздь. Нууу, найти (с УЖЕ установленной эффективной и тихой системной охлаждения) будит не просто, я вообще удевлен что нашол Х1900 :) Пока еще есть немного времени, поищу обзоры, может чего вычитаю. (на счет стадартного охлаждения, может дела у Х1900 лутше чем у Х1800)

Listard
Ага. Вот только я некогда не менял охлаждение на картах, хотя всегда что-то бывает первый раз :) (Первый раз в первый класс :D )
Помнится, давно еще, я даже не знал как заменить карту, а через какое-то время собрал свой второй компьютер (он не совсем второй, но собирал я его занова), это было в первый раз, и достаточно удачно, вот до сех пор все ок, тфу-тфу-тфу :)
Listard, T0LIK Отвалить такие деньги и слушать вой или возится с заменой охлаждения, от того, что производитель сэкономил на радиаторе 10$???!!! :eek:

Listard, а если под радиатором была серебрянка или ещё что "специфическое"? В гарантийном отделе могут об этом знать, а могут и не. За свои же деньги (и немалые!) искать себе забот... :no:


Последний раз редактировалось Sikambr 00:01 11.02.2006, всего редактировалось 1 раз.
Sikambr
Да, тоже верно. Но помоему выбора нет. :( Хотя это у Х1800 охлаждение было плохое. Остается надеется что у Х1900 лутше. Пока некаких тестов я не нашол.
T0LIK
У 1900 серии охадилово один в один с 1800ХТ,не надоело из пустого в порожнее гонять и оно довольно тихое в штатном режиме,а вот на 100% оборотов мама не горюй турбина боинга.
Sikambr
а если под радиатором была серебрянка или ещё что "специфическое"?
Дело в том, что Sapphire к примеру, использует разную термопасту(да что там термопасту, даже разные НАКЛЕЙКИ на кулер:есть с чёрным фоном, а есть с белым) в зависимости от партии. Через мои руки прошли 3 X800GTO 256Mb PCI-E на двух была серебрянка, на одной "что-то белое" :) Так что выявить то, что кулер был снят, не представляется возможным, да и % гарантийных отдел, кот. додумаются до этого ничтожно мал (не хотел никого обидеть, кто работает в гарантийке :shuffle: ).
Вот что говорит один знающий человек:

ВСЕ X1800XT/X1900XT/X1900XTX производятся на одном заводе по заказу ATI, а все партнеры лишь скупают эти карты и продают под своей маркой. НИКТО, кроме ASUS (и то только для особой TOP-карты), по сути еще не менял даже кулеры. Поэтому что у Сапфира, что у других партнеров ATI — все одно и то же. Все карты одинаковые.

Пора в анналы заносить, или вывешивать на рекламных щитах, ибо это говорится уже наверно в сотый раз. Не выпускает НИКТО сам ВСЕ ТОПОВЫЕ продукты ATI. Давно пора понять!! Был Х800 — топовым — его делала только АТИ, остальные покупали у нее. Был Х850-топовым — аналогично. АТИ начинает продавать уже отдельно чипы, чтобы партнеры делали карты сами — только когда они перестают быть топовыми. Учитывая, что Х1800 уйдет с рынка после распространения Х1900, то никто его уже делать не будет сам. Дорого это и никому не нужно.

Поэтому говорить о том, что у Сапфира на Х1800 кулер плохой — абсурд. Ибо там тот же кулер, что и у остальных Х1800.
T0LIK
Вот что говорит один знающий человек:
:gigi: :up:
Никто ведь с этим не спорит.
Сама АТИ не занимается выпуском карт под своим брендом (Build By ATI) ещё со времён 8500 AFAIR ;)
ATI Tech даже референс-семплы заказывает у OEM производителей. На данный момент компания занимается производством и разработкой чипов AFAIK :shuffle:
Ну что же, если разницы нет. Тогда выбрать мне будит еще сложнее :( :gigi:
Ну ладно, это уже "другая история" :)

Кстате вот предварительные тесты Х1900 в Far Cry HDR.
Что-то не очень обнадеживают :(
T0LIK
ВСЕ X1800XT/X1900XT/X1900XTX производятся на одном заводе по заказу ATI, а все партнеры лишь скупают эти карты и продают под своей маркой.
А как же знаменитый бренд "Дядюшка Ляо и Ко", где кулеры на натурпродукт сажают?
"Дядюшка Ляо и Ко" это что такое? :)


Не выпускает НИКТО сам ВСЕ ТОПОВЫЕ продукты ATI. Давно пора понять!! Был Х800 — топовым — его делала только АТИ, остальные покупали у нее. Был Х850-топовым — аналогично. АТИ начинает продавать уже отдельно чипы, чтобы партнеры делали карты сами — только когда они перестают быть топовыми.
T0LIK
Это самый популярный бренд — noname ;)
ALL такой вопорс. В чем может быть причина? При запуске демок Q4 и Doom3 количество кадров в секунду, измеренных фрапсом вне зависимости от режима равно 30?
Посредством бенчэмала результат чуть выше — 50 кадров в секунду
Конфига: Athlon 64 X2 4200+, 1 Гб ОЗУ, ATI Radeon X1900 XTX
Удосужился я в среду(22.02.06) купить себе это чудо техники, стоило оно мне около 650 дохлых енотов. Вначале возрадовался. Потом не очень.

Пакет содержит:
Quick Installation Guide
3 диска: игра Juiced, MSI Beyond 3D, Star DVD Family(CyberLink).
Видеокарточку, VIVO-переходник, 2 DVI-VGA перходника, Composite-Video шнур, S-Video шнур, S-video — RGB переходник.

Контент дисков:
1. Juiced — собственно игра и ничего больше.
2. MSI Beyond 3D:
Driver: ATI VGA Drivers = Ati VGA Drivers + CatalystCC + .NET 1.1 + WDM Integrated Drivers

Utility:
MSI Utility: MSI Live!, MSI Live Update, MSI GoodMEM, MSI LockBox, MSI SecureDoc, MSI WMI Info.

Utility: E-Color 3Deep, NIS 2005, ThinSoft BeTwin(trial), MediaRing Dialer, Adobe AR, Showshifter(shareware?!), MS DX 9.0c.

WebSite: Download ATI VGA Drivers, Micro Star Int'l Site, ZDNet Software Library, Shareware Software Library.

Manual: Contact us, GoodMEM Software Guide, About CD.


3. StarDVD Family
Состав: Power Cinema, Power2Go, PowerProducer
CyberLink DVD Solution.




Наткнулся я на несколько проблем:
1. Отсутствует нормальный мануал(в принципе, на дисках нет, в сети нет)
2. При переключении видео режимов(закрытие велкам скрина у винХР, а так же включении Catalyst CC) возникают горизонтальные чёрное-зеленые полосы на экране.
3. Изображение в играх начинает дергаться: нормальное изображение идет секунд 5, потом на долю секунды останавливается(или даже на несколько кадров назад отходит(такое ощущение)), потом снова 5 секунд нормально и снова скачок.
4. Нет софта для видеозахвата.
5. При видеозахвате VirtualDub-ом, нормально захватываются первые минут 20-30 потом резко падает FPS.

Система:
БП: FSP 565 ватт
M/B: ASUS A8N SLI Deluxe (nForce4)
CPU: AMD Athlon64 X2 3800
RAM: 1.5 GB Samsung 433 DDR
HDD1: Seagate Barracuda 40GB
HDD2: Maxtor _______ 80GB

В общем меня интересует как эти проблемы решить.

Решил из них:
№3 путем установки каталиста 6.3
№4 путем использования VirtualDub-a (вполне неплохо и функционально)
Частично исчезла №2 — реже стали появляться полоски, опять же каталист 6.3

ALL такой вопорс. В чем может быть причина? При запуске демок Q4 и Doom3 количество кадров в секунду, измеренных фрапсом вне зависимости от режима равно 30?
Посредством бенчэмала результат чуть выше — 50 кадров в секунду
Конфига: Athlon 64 X2 4200+, 1 Гб ОЗУ, ATI Radeon X1900 XTX


Версия Дров?
Вот и я стал обладателем этого монстра от 3DClub (X1900XT), полчаса гоняний вдоль и поперек-полет нормальный. Вообще ощущения, кончно, обалденные, даже после моей не слабо разогнанной X800GTO!
Wubuka
Самый спокойный и прикольный отзыв, мне, если честно охота попробовать на новом ПНЕ супер карту под названием Х1900ХТХ. 8-) Но пока нет возможности ..... :(
Ga-Ga
На новом ПНЕ-это что? На Conroe? Еще забыл добавить, вертушка на X1900XT гораздо тише, чем на X800GTO.
Wubuka У тебя система какая?
И чем,кстати, отличаются Saphire x1900 XT и 3D Club x1900 XT и т.д. ?
брендом .. Ж)

бери сапфир , у них руки не суют куда не надо ...

Woland[RU]

ждем свежие дровишки ...
А у меня квак4 иногда замирает на секунду потом отмирает и идет дальше как будто фриз какойто,ктонибудь видел чтонибудь подобное на х1900хт?
Zodiak
А конфигурацию ПК в "инфо" не судьба написать? :spy:
Всем привет!
через 2-3 недели собираюсь брать видуху такого плана...Но встал вопрос сможет ли она работать полноценно (не в холостую) на моей системе. То есть она сможет загрузить процы? Как бы паритет будет наблюдаться?
Сейчас стоит х1600 Про 256мб...В некоторых играх подтупливает, поэтому хочу взять помощнее и на выходных порубиться нехило :)

Если не сможет загрузизить процы, то посоветуйте пожайлуста видуху которая будет полноценно работать в моей системе

Заранее всех благодарю за помощь!
Да еще чуть не забыл.. если же все-таки подойдет такого плана видуха, моего БП хватит для нужд видухи?
Piopi_2 Ну если твой Opteron основательно подразогнать то таки хватит, что на твоей материнской плате в принципе возможно, но скорей всего придётся аппаратно вольтмодить питание CPU, поскольку пределы его изменения через Bios довольно малы. Хотя возможно, что твой Opteron удачный и позволит его хорошо погнать даже на родном напряжении.
иногда замирает на секунду потом отмирает и идет дальше как будто фриз какойто

Zodiak
У меня тоже самое в CS Source и в FEAR. Я заметил, что это происходит в момент смены оборотов вентилятора на видяхе.
Piopi_2
MONOLITH
Похоже что фризы это проблема всех мощных современных видекарт, в том числе уже замечено и на 7900GTX. Есть мнение, пока только моё, что это включается нечто вроде throttling, поскольку при улучшении охлаждения фризы на них исчезают. Возможно, что включение повышенных оборотов турбинки не совсем расчитали по температуре в BIOS? В любом случае, как мне кажется, это — кoсяк BIOS, и стоит об этом писать в тех.поддержку как ATI, так и NVidia, что бы выкладывали исправленый дамп.


Последний раз редактировалось Asmodeus 22:47 14.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
Asmodeus
Фризы и GeForce 7900 GTX
"Во-первых, если отдельные видеокарты и имели такие проблемы, то партнёры nVidia взяли на себя устранение таких дефектов — путём замены видеокарты или прошивки нового BIOS. Не факт, что "геометрическая дельта" при этом существенно уменьшалась. Сейчас в продаже встречаются видеокарты XFX и eVGA со значением дельты +40 МГц. Согласитесь, что снижение дельты на 10 МГц катастрофического влияния на производительность графического ядра оказать не может.
Во-вторых, "фризы" в равной степени могут проявляться на видеокартах со стандартными и повышенными частотами. Среди тех и других при этом достаточно нормально функционирующих видеокарт. "Тормозящие" видеокарты, как правило, имеют какие-то дефекты. Либо неплотно прилегает кулер, либо видеокарта снабжена дефектным BIOS. В таких случаях она подлежит замене по гарантии."


Аналогично, если подобное происходит на 1900XTX и сильно раздражает, то надо нести в гарантию. Или искать решения — менять биос, усиливать вентиялцию корпуса, менять материнку и т.п.
Sikambr Упс, не успел я до конца исправить сообщение, как ты уже всё верно подметил за меня :up:
Являюсь обладателем 1900хтх от повер колора(Powercolor aka Tul corp), обошлась примерно в 18к р, комплект поставки беден, диск с драйваером и диск с утилитами, шнурки. играл в LockOn, Painkiller, Eve-online, продукт явно рабочий, фпс в норме фризов нету :)
Стоит водянка+радиаторы на память+обдув ихже тихим медлинным вентилятором, греется сильно, до 54-58Гр, однако тут сказывается недостаточный на мой взгляд радитор у водянки, буду над этим работать.
Родное охлаждение на мой взгляд очень плохое в виду невероятного шума и не оченьто высокой для этого рёва эфективности, такое ощещение что покупаеш не TOP а какойто S3 trio блин, моглибы уж с залманом навести мосты и поставить туда цветки 700 или 900...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru